编号
?xml:namespace>
|
作 品 名 称
|
作
者
|
展 览 名 称
|
时 间
|
获 奖 情 况
|
1
|
《桃花源》
|
宋浏、蒋萍
|
2010
日本广岛国际动画节
|
2010.8
|
入选
|
2
|
《桃花源》
|
宋浏、蒋萍
|
首届海峡两岸大学生动画短片节
|
2010.9
|
优秀奖
|
3
|
《小地鼠不知道》
|
李璐、江晓鸿
|
首届海峡两岸大学生动画短片节
|
2010.9
|
入选
|
4
|
《巨人》
|
蚁玉笋
|
2010
广州大学生原创动画大赛
|
2010.7
|
金奖
|
5
|
《会飞的小鸭子》
|
张帆
|
2010
广州大学生原创动画大赛
|
2010.7
|
铜奖
|
6
|
《西西弗斯的石头》
|
张丁
|
2010
广州大学生原创动画大赛
|
2010.7
|
铜奖
|
7
|
《查普与罗杰》
|
窦洪彬
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
8
|
《七点钟起床》
|
于颖异 董婷婷 李妍亭 朱璇 张砚
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
9
|
《我们》
|
范青青 倪夏爽 张俊熠 郑天添
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
10
|
《
?xml:namespace>
|
张一品 王小一 金晶晶
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
11
|
《纸船》
|
王正庭、曾舒吟、王文泽、漆超群、李耀卿
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
12
|
《追逐蝴蝶的女孩》
|
张杰、
庄文佳
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
13
|
《爸爸妈妈我》
|
胡乃天
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
14
|
《城市》
|
张如 孔德财 梅晴 朱志坚
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
15
|
《墙》
|
李天成
张翰 黄忠彬
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
16
|
《落》
|
张溪乔、张冰筠、熊婷、
杨泽仁
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
17
|
《落夜》
|
王永青
|
第十届北京电影学院动画学院奖
|
2010.11
|
入选
|
18
|
《小地鼠不知道》
|
李璐、江晓鸿
|
2010
广州大学生原创动画大赛
|
2010.7
|
二维动画优秀奖
|
19
|
《老房子》
|
肖裔俊,吴韩栋,窦佳悦,费赛尔
|
2010
广州大学生原创动画大赛
|
2010.7
|
二维动画优秀奖
|
20
|
《墙》
|
李天成
张翰 黄忠彬
|
2010
广州大学生原创动画大赛
|
2010.7
|
二维动画优秀奖
|
21
|
《桃花源》
|
宋浏、蒋萍
|
第三届杭州市大学生科普动漫创意设计竞赛
|
2010.6
|
二维动画二等奖
|
22
|
《
|
张一品
|
第三届杭州市大学生科普动漫创意设计竞赛
|
2010.6
|
三维动画三等奖
|
23
|
《追逐蝴蝶的女孩》
|
张杰、
庄文佳
|
13
th
全国大学生设计大师奖
|
2010.11
|
影视动画类
|
24
|
《
|
张一品
|
13
th
全国大学生设计大师奖
|
2010.11
|
影视动画类
|
25
|
《我们》
|
范青青 倪夏爽 张俊熠 郑天添
|
13
th
全国大学生设计大师奖
|
2010.11
|
影视动画类
|
26
|
上帝之眼
|
孙锡俊
|
第十一届白金创意大赛多媒体设计
|
2010.11
|
铜奖
|
27
|
出雲志
-
云端
|
蔡智超
|
第四届
WACOM
创意绘画大赛
|
2010.05
|
全国赛区专业组
银奖,特别工艺奖
|
28
|
出雲志
-
玄武破
|
蔡智超
|
幻想艺术杂志
NO.1
原创
|
2010.08
|
菁英奖
|
29
|
出雲站
|
蔡智超
|
十一届白金创意大赛多媒体设计
|
2010.11
|
入围
|
30
|
G-energy
绿色沸点
|
蔡智超
|
2010
真维斯
DIY
创意设计大赛
|
2010.10
|
优秀奖
|
31
|
世界杯主题壁纸
|
肖明智
|
搜狐体育壁纸比赛
|
2010.07
|
优秀奖
|
32
|
黑色表情
|
肖明智
|
2010
国际文样大赛之中行杯
T
恤比赛
|
2010.10
|
金奖
|
33
|
黑色表情
|
肖明智
|
2010
国际纹样大赛
|
2010.10
|
入围
|
34
|
IPS
主题
SYSTEM ICON
|
初卉
|
第十一届大学生白金创意设计大赛
|
2010.11
|
入围
|
35
|
电锯惊魂主题系统图标
|
吴锦汝
|
第十一届大学生白金创意设计大赛
|
2010.11
|
优秀奖
|
36
|
中国魂
|
王廷水
|
第十一届大学生白金创意设计大赛
|
2010.11
|
优秀奖
|
37
|
海底保卫战
|
贴志超、陈奕宸等
|
第二届手机游戏大赛
|
2010.09
|
创业基金奖
|
38
|
肥肥图标
|
熊雪
|
第十一届大学生白金创意设计大赛
|
2010.11
|
入围
|
39
|
虹软
界面
|
周凡贻
|
虹软公司软件界面设计擂台赛
|
2010.10
|
优秀产品设计奖
|
40
|
彩虹印象
|
戴利军
|
视觉同盟壁纸设计大赛
|
2010.08
|
入围
|
41
|
实验室教学作品
|
戴利军
|
IpodClassical
界面设计
|
2010.10
|
入围
|
42
|
陌度空间
|
黄斌
|
第二届中国杭州青年电影大赛
|
2010.11
|
评委会大奖
|
43
|
邮梦人
|
陈聚力
/
陈依倚
/
林涛
/
邱永德
宋佳妮
|
第二届中国杭州青年电影大赛
|
2010.11
|
评委会大奖
|
44
|
邮梦人
|
陈聚力
/
陈依倚
/
林涛
/
邱永德
宋佳妮
|
北京大学生电影节
|
2010.10
|
提名奖
|
45
|
邮梦人
|
陈聚力
/
陈依倚
/
林涛
/
邱永德
宋佳妮
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
潘沁评审奖
|
46
|
邮梦人
|
陈聚力
/
陈依倚
/
林涛
/
邱永德
宋佳妮
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计金奖
|
47
|
运动
+
(
magic moment)=
改变生活
|
欧阳烨
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计银奖
|
48
|
比亚迪汽车广告系列
|
慕德龙
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计优秀奖
|
49
|
日加满系列
|
权锦丽
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计优秀奖
|
50
|
江海晚报系列
|
姚玥妤
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计优秀奖
|
51
|
smart
广告
|
慕德龙
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计优秀奖
|
52
|
立白真白
|
唐倩
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计入围奖
|
53
|
泰康保险
--
亿顺天使呵护综合保障计划
|
李梦诗
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计入围奖
|
54
|
Tabasco--
辣酱广告
|
方铸阳
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计入围奖
|
55
|
青春纪念册
|
刘朝俭
/
方铸阳
/
谭玉莲
/
权锦丽
姚玥妤
|
第十一届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2010.10
|
多媒体设计入围奖
|
56
|
伞下的爱情
|
唐倩、张丽萍、李梦诗、王雯雯
|
第十三届全国大学生设计
"
大师奖
"
|
2010.11
|
多媒体设计入围奖(终评还未进行)
|
57
|
Movie
|
马宁
|
靳埭强设计奖
2010
全球华人大学生设计比赛
|
2010.11
|
多媒体设计入围奖(终评还未进行)
|
58
|
白板上的魔术
|
曾翔立
|
靳埭强设计奖
2010
全球华人大学生设计比赛
|
2010.11
|
多媒体设计入围奖(终评还未进行)
|
59
|
老去的时间
|
何杰
|
2010
年第
23
届全国影展
|
2010.9
|
青年组 优秀奖
|
60
|
迷失的乐园
|
吴鹏
|
2010
年第
23
届全国影展
|
2010.9
|
艺术类 优秀奖
|
61
|
《华容道》
|
徐雅杰
|
第
14
届全国大学生设计“大师奖”
|
2011
|
金奖
|
62
|
《华容道》
|
徐雅杰
|
第六届全国大学生原创动漫大赛
|
2011
|
铜奖
|
63
|
《华容道》
|
徐雅杰
|
首届中国动画艺术大展
|
2011
|
优秀作品奖
|
64
|
《华容道》
|
徐雅杰
|
2011
长三角(中国)动漫教育高峰论坛暨中国大学生动漫作品大赛
|
2011
|
入围
|
65
|
“新突破”系列海报之“森·木”
|
李诗芸
|
浙江省建党九十周年艺术大展
|
2011-07
|
入围
|
66
|
《孟姜女》
|
李诗芸
|
2011
(第
6
届)全国大学生原创动画大赛
|
2011-09
|
优秀奖
|
67
|
《孟姜女》
|
李诗芸
|
长三角(中国)动漫教育高峰论坛——暨中国大学生动漫作品大赛
|
2011-11
|
银奖
|
68
|
《追逝》
|
李诗芸
|
长三角(中国)动漫教育高峰论坛——暨中国大学生动漫作品大赛
|
2011-11
|
入围
|
69
|
《孟姜女》
|
李诗芸
|
首届中国动画艺术大展
|
2011-11
|
入围
|
70
|
《孟姜女》
|
李诗芸
|
2011
年首届美院优秀动画联展
|
2011-12
|
入围
|
71
|
《逃离世界
80
天》
|
刘棣
|
2011
第十二届白金创意
全国大学生平面设计大赛
|
2011
|
优秀奖
|
72
|
《牧野-记忆》
|
蔡智超
|
wacom
第五届创意绘画大赛
|
2011-12
|
银奖
|
73
|
《出云志》系列插画
|
蔡智超
|
首届
uga
大赛
|
2011-02
|
一等奖
|
74
|
《出云志》系列插画
|
蔡智超
|
第四届宁夏(中国)动漫插画展
|
2011-11
|
银奖
|
75
|
《碎影大陆》
|
蔡智超
|
首届西安原创动漫大赛
|
2011-05
|
二等奖
|
76
|
《
Day of Cybertron
》
|
蔡智超
|
2011
原创变形金刚大赛
|
2011-08
|
二等奖
|
77
|
《出云志-设定》
|
蔡智超
|
首届创梦杯商业插画大赛
|
2011-05
|
优秀奖
|
78
|
二维动画《拾黄金》
|
张一品
|
全国大学生原创动画大赛
|
2011-10
|
金奖
|
79
|
二维动画《拾黄金》
|
张一品
|
全国大学生原创动画大赛
|
2011-10
|
最佳导演奖
|
80
|
二维动画《拾黄金》
|
张一品
|
首届中国动画艺术大展
|
2011-10
|
评委大奖
|
81
|
二维动画《拾黄金》
|
张一品
|
四川美术学院“银杏奖”
|
2011-10
|
优秀短片奖
|
82
|
二维动画《拾黄金》
|
张一品
|
2011
长三角中国大学生动漫作品大赛
|
2011-11
|
优秀动画
|
83
|
二维动画《拾黄金》
|
张一品
|
第
14
届全国大学生设计“大师奖”
|
2011-11
|
年度影视动画
/
数字媒体创意 优秀奖
|
84
|
绘本《
|
张一品
|
第十二届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2011-11
|
插画入围奖
|
85
|
绘本《
|
张一品
|
2011
长三角中国大学生动漫作品大赛
|
2011-11
|
插画入围奖
|
86
|
影视《赶海人》
|
孙潇娜
|
2011
年四川电视节
|
2011-11
|
最佳摄影奖提名奖
|
87
|
影视《赶海人》
|
孙潇娜
|
2011
年四川电视节
|
2011-11
|
最佳自然与环境纪录片提名奖
|
88
|
《巨人》
|
蚁玉笋
|
首届中国学生原创动漫作品大赛
|
2011-03
|
优秀漫画作品奖
|
89
|
动画短片《城市》
|
张如、孔德才、梅晴
|
第四届海峡两岸大学生创意设计作品巡回展暨第四届杭州市大学生科普动漫创意设计竞赛
|
2011-06
|
一等奖
|
90
|
动画短片《爸爸妈妈我》
|
胡乃天
|
第四届海峡两岸大学生创意设计作品巡回展暨第四届杭州市大学生科普动漫创意设计竞赛
|
2011-06
|
三等奖
|
91
|
动画短片《盒》
|
牟洁
|
第四届海峡两岸大学生创意设计作品巡回展暨第四届杭州市大学生科普动漫创意设计竞赛
|
2011-06
|
三等奖
|
92
|
《鹿说》
|
李彦曦
|
首届中国学生原创动漫作品大赛评委会
|
2011.03
|
特别奖
|
93
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
2011
亚洲图形图像大会
(
日本
)
|
2011-10
|
金奖
|
94
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
2011
中国一分钟影像大赛 动画类、
|
2011-10
|
金奖
|
95
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
第十一届动画学院奖
|
2011-10
|
最佳技术应用奖提名
|
96
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
第十一届动画学院奖
|
2011-10
|
最佳原创音乐奖提名
|
97
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
第十一届动画学院奖
|
2011-10
|
持永只仁奖
|
98
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
第十二届大学生白金创意设计大赛
|
2011-10
|
优秀奖
|
99
|
《旅之梦》
|
李纬一
|
第六届中国国际大学生动画节
|
2011-10
|
ASIFA
中国奖
|
100
|
《重回猴岛》
|
罗红阳
|
第十二届大学生白金创意设计大赛
|
2011-10
|
优秀奖
|
101
|
《重回猴岛》
|
罗红阳
|
第十一届动画学院奖
|
2011-10
|
最佳新人奖提名
|
102
|
动画片《神秘地球和年轻人》
|
王维思
|
第十一届动画学院奖
|
2011-10
|
实验电影奖
|
103
|
动画片《如如恕如》
|
杨成桦
|
第十二届大学生白金创意设计大赛
|
2011-10
|
入围奖
|
104
|
动画片《我的爸爸我的爸爸和我的爸爸》
|
张蕾 杨静 苏雪娇
|
四川电视节
|
2011-11
|
最佳国产学生作品提名奖
|
105
|
《查普与罗杰》
|
窦洪彬
|
首届中国学生原创动漫作品大赛
|
2011-03
|
优秀动画片奖
|
106
|
动画片《我的爸爸我的爸爸和我的爸爸》
|
张蕾 杨静 苏雪娇
|
全国数字娱乐与艺术作品展
|
2011
|
数字影视作品三等奖
|
107
|
反皮草短片广告
|
王美霞
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
季军
|
108
|
反皮草短片广告
|
郑甜
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
特别推荐奖
|
109
|
反皮草短片广告
|
李任芮
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
推荐奖
|
110
|
反皮草短片广告
|
崔译文
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
111
|
反皮草短片广告
|
李洋
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
112
|
反皮草短片广告
|
林秀琼
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
113
|
反皮草短片广告
|
孙郁琇
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
114
|
反皮草短片广告
|
唐亚丽
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
115
|
反皮草短片广告
|
杨准
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
116
|
反皮草短片广告
|
余梓涛
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
117
|
反皮草短片广告
|
郑甜
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
118
|
反皮草公益海报
|
王美霞
|
DAF
中国赛区动画组
|
2011-10
|
入围奖
|
119
|
Clolor box
电视广告
-
颜料片
|
黄彬
|
2011
白金创意大赛多媒体组
|
2011-10
|
优秀奖
|
120
|
李宁
MAKE CHANGE
品牌短片广告
|
欧阳烨团队
|
北京电影学院国际大学生电影节
|
2011-11
|
提名奖
|
121
|
李宁
MAKE CHANGE
品牌短片广告
|
欧阳烨团队
|
2011
李宁变无惧创意计划新媒体类
|
2011-11
|
入围奖
|
122
|
公益广告 《
WWF
全球变暖公益——融化篇》
|
黄佳琪
|
2011
第十二届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2011-10
|
金奖(多媒体类)
|
123
|
公益广告 《中国儿童少年基金会——小孩篇》
|
苏惠英
|
2011
第十二届白金创意全国大学生平面设计大赛
|
2011-10
|
铜奖(多媒体类)
|
124
|
短片《失落之城》
|
陈岑
|
浙江大学生艺术节
|
2011-09
|
最佳短片奖
|
125
|
《砂之城堡》
|
范振奇
|
靳埭强设计奖
|
2011-12
|
优秀奖
|
126
|
Square one
|
刘晓伟
|
北京大学生电影节
|
2011-05
|
|
127
|
Square one
|
刘晓伟
|
上海游梦想创意季
|
2011-07
|
|
128
|
《观心》
|
刘晓伟
|
四川电视节金熊猫奖
|
2011-10
|
入围
|
129
|
《永和豆浆-红线篇》
|
孙永娜
|
入围
19
届时报金犊奖
|
2011-09
|
入围
|
130
|
《永和豆浆-倾倒篇》
|
孙永娜
|
入围
19
届时报金犊奖
|
2011-09
|
入围
|
131
|
王光才
个人
|
王光才
|
入围
CCII
国际创意设计大赛总决赛
,
入围索尼精英
100
扶植计划
,
入围重庆民间映画交流展
|
2011-09
|
入围
|
132
|
《中国广告网-报亭篇》
|
李其铮
|
入围
19
届时报金犊奖
|
2011-09
|
入围
|
133
|
《全球暖化-淹没篇》
|
李其铮
|
入围
19
届时报金犊奖
|
2011-09
|
入围
|
134
|
《牛头牌-温情篇》
|
李其铮
|
入围
19
届时报金犊奖
|
2011-09
|
入围
|
135
|
《中国广告网-报亭篇》《全球暖化-淹没篇》《牛头牌-温情篇》
|
蒋婷
|
入围
19
届时报金犊奖
|
2011-09
|
入围
|
|
|
|
|
|
|
136
|
《指尖》
|
王春梅
王光才
王馨墨
孙永娜
|
入围第十一届四川电视节国际学生影视作品展
|
2011-10
|
入围
|
137
|
学生作品《桃花源》
|
蒋萍、宋浏
|
2009
第十届白金创意全国大学生设计大赛
|
2009.10
|
多媒体金奖
|
138
|
学生作品《追逐蝴蝶的女孩》
|
张杰、
庄文佳
|
浙江省第十二届美术作品展
|
2009.09
|
银奖
|
139
|
学生作品《心中的奥运》系列之《转啊转》
|
郑娜娜、吴天鹏
|
第五届中国国际动漫节
2009
“美猴奖”
|
2009.03
|
“美猴奖”学生动画短片提名奖
|
140
|
学生作品《树上的风筝》
|
胡乃天
|
第五届中国国际动漫节
2009
“美猴奖”
|
2009.03
|
“美猴奖”学生动画短片提名奖
|
141
|
学生作品《轮回》
|
胡加林
|
第五届中国国际动漫节
2009
“美猴奖”
|
2009.03
|
“美猴奖”学生动画短片提名奖
|
142
|
学生作品《火车开往北京》
|
张含、陈瑛
|
第五届中国国际动漫节
2009
“美猴奖”
|
2009.03
|
“美猴奖”学生动画短片提名奖
|
143
|
学生作品《追逐蝴蝶的女孩》
|
张杰、
庄文佳
|
2009
(
NCAC
)全国大学生原创动画大赛
|
2009.09
|
二维动画银奖
|
144
|
学生作品《查普与罗杰》
|
窦洪彬、焦伟、孙迪
|
2009
(
NCAC
)全国大学生原创动画大赛
|
2009.09
|
场景设计银奖
|
145
|
学生作品《查普与罗杰》
|
窦洪彬
|
2009
(
NCAC
)全国大学生原创动画大赛
|
2009.09
|
二维动画铜奖
|
146
|
学生作品《白宇宙》
|
王晓丽、陈明、高燕尔、张丽
|
2009
(
NCAC
)全国大学生原创动画大赛
|
2009.09
|
二维动画铜奖
|
147
|
学生作品《七点钟起床》
|
于颖异、董婷婷、李妍亭、朱璇、张砚
|
2009
(
NCAC
)全国大学生原创动画大赛
|
2009.09
|
评委特别奖
|
148
|
学生作品《兔子和熊》
|
高升、巩艺飞、钱素月、丛姗姗、李立
|
2009
(
NCAC
)全国大学生原创动画大赛
|
2009.09
|
评委特别奖
|
149
|
学生作品《困》
|
邹吟野
|
浙江省首届大学生原创动漫大赛
|
2009.05
|
二等奖
|
150
|
学生作品《心中的奥运》系列之《转啊转》
|
郑娜娜、吴天鹏
|
第二届杭州市大学生科普动漫创意设计竞赛
|
2009.03
|
动画组一等奖
|
151
|
学生作品《心中的奥运》系列之《转啊转》
|
郑娜娜、吴天鹏
|
中国学院奖第三届动画、摄影、新媒体艺术大赛(展)
|
2009.05
|
组委会奖
|
152
|
学生作品《心中的奥运》系列之《转啊转》
|
郑娜娜、吴天鹏
|
首届中国国际漫画节全国大学生原创动画大赛
|
2009
|
三维组银奖
|
153
|
学生作品《心中的奥运》系列之《转啊转》
|
郑娜娜、吴天鹏
|
第十一届全国美术作品展览
|
2009
|
动画类优秀奖
|
154
|
学生作品《心中的奥运》系列之《转啊转》
|
郑娜娜、吴天鹏
|
浙江省广电总局
09
年度优秀动画片
|
2009
|
二等奖
|
155
|
学生作品《我们不是一家人》
|
郑娜娜
|
首届杭州青年
DV
数字大赛
|
2009
|
大学生组三等奖
|
156
|
学生作品《我们不是一家人》
|
郑娜娜
|
英国
Animex Awareds 2009
动画节
|
2009
|
入围
|
157
|
学生作品《我们不是一家人》
|
郑娜娜
|
巴西
Anim arte
国际大学生电影节
|
2009
|
入围
|
158
|
《大战》
|
叶可吟
|
Autodesk2009
年度创意大赛三维
CG
设计组
|
2009.11
|
铜奖
|